Исследование биоматериала на бактериальный вагиноз (Gardnerella vag., Atopobium vag., Lactobacillus spp., Bacteria) за 4 дня

качественный
Внимание! Все анализы вы можете сдать анонимно, указав email  
750 руб

Выберите удобную для Вас лабораторию Выбрать на карте
Выберите необходимый для Вас анализ
моча/ мазок 4 дня

Исследование биоматериала на бактериальный вагиноз (Gardnerella vag., Atopobium vag., Lactobacillus spp., Bacteria)

Возбудитель гарднереллеза, Гарднерелла, Гарднереллез

G. vaginalis, DNA, Corynebacterium vaginalis,G. vaginalis,Haemophilus vaginalis

Полимеразная цепная реакция в режиме реального времени.

Гарднерелла вагиналис в небольшом количестве присутствует в нормальной микрофлоре влагалища и уретры. Но при активном размножении гарднерелл, продукты их жизнедеятельности способствуют развитию воспалительного процесса – бактериального вагиноза. Это одно из наиболее распространенных инфекционных заболеваний у женщин репродуктивного возраста, которое представляет собой дисбактериоз влагалища, связанный с количественными и качественными нарушениями влагалищной среды. Причины, приводящие к избыточному размножению гарднерелл: гормональные нарушения, снижение иммунитета, использование вагинальных таблеток (даже с лечебной целью), спринцевания, стрессы. Гарднереллез не опасен для плода, но он может спровоцировать обострение «скрытых» инфекций половых путей. Для диагностики используют материал из уретры и влагалища (соскобы). Gardnerella vaginalis вызывает у женщин бактериальные вагиниты, особенно при нарушениях микробиоценоза влагалища (при дисбиозах) в результате антибиотикотерапии или других причин. Причины, приводящие к избыточному размножению гарднерелл: гормональные нарушения, снижение иммунитета, использование вагинальных таблеток (даже с лечебной целью), спринцевания, стрессы. Предрасполагающими факторами служат сахарный диабет, беременность, применение гормональных противозачаточных средств, менопауза, эндокринные нарушения. Gardnerella vaginalis вызывает неспецифические вагиниты в ассоциации с анаэробами. В запущенных состояниях возможны поражения внутренних половых и мочевых путей. В мочеполовых путях мужчин бактерии долго не сохраняются, что объясняют действием неблагоприятных факторов, препятствующих колонизации. Гарднереллез не опасен для плода, но он может спровоцировать обострение «скрытых» инфекций половых путей.

При подозрении на гарднереллез. При планировании беременности. При невынашивании беременности или осложнениях в ходе беременности и родов. После антибактериальной терапии.

Положительный результат - обнаружено В исследуемом образце обнаружены ДНК возбудителя. Отрицательный результат - не обнаружено Не найдено фрагментов ДНК, специфичных для исследуемых возбудителей или концентрация возбудителя в образце ниже границы чувствительности теста.

Отзывы наших клиентов

Написать отзыв