Андрофлор за 3 дня

количественный
Внимание! Все анализы вы можете сдать анонимно, указав email  
2200 руб

Выберите удобную для Вас лабораторию Выбрать на карте
Выберите необходимый для Вас анализ
моча/ мазок 3 дня
эякулят 3 дня

Диагностика бактериального простатита, Исследование микрофлоры урогенитального тракта.

Diagnosis of bacterial prostatitis, Diagnosis of infectious-inflammatory process

Полимеразная цепная реакция в режиме реального времени.

Андрофлор – комплексное исследование микробиоценоза урогенитального тракта у мужчин методом ПЦР. Позволяет определить качественный и количественный состав микрофлоры. Применяется для диагностики и контроля лечения воспалительных инфекционных- заболеваний мочеполовой системы. Исследование используется для этиологической диагностики острых воспалительных заболеваний урогенитального тракта мужчин, а также для оценки состояния половой системы: своевременная диагностика позволяет избежать развития бесплодия у мужчин с нарушениями микробиоценоза. Болезни мочеполовой системы – основная причина, приводящая к развитию нарушений нормальной работы мужской репродуктивной системы. Отсутствие своевременной диагностики может привести к хронизации процесса, которая в свою очередь оказывает токсическое воздействие на сперматогенный эпителий, нарушает состав семенной жидкости и проницаемость гематотестикулярного барьера. В последующем возможно развитие аутоиммунных реакций, при которых вырабатываются антиспермальные антитела. Андрофлор включает в себя определение следующих показателей: геномная ДНК человека; общая бактериальная масса; условно-патогенные и патогенные микроорганизмы.

Диагностика инфекционных заболеваний мужской мочеполовой системы. Контроль эффективности проводимого лечения.

Количественные показатели исследования представляются в геном-эквивалентах (ГЭ). Относительные показатели представлены в двух вариантах: в процентах от общей бактериальной массы; в разнице абсолютных значений каждого показателя и общей бактериальной массы (Lg10). Результаты представляются в виде таблицы, в которой для удобства используется показатели соотношения разных микроорганизмов/групп микроорганизмов с ОБМ и между собой, которые характеризуют состояние биоценоза. При обнаружении в исследуемом биоматериале патогенной и условно-патогенной микрофлоры указываются количественный и относительный показатели. При отсутствии – «не выявлено».

1. Российские клинические рекомендации по урологии. - М. 2013. 2. ВОЗ. Информационный бюллетень. Июнь 2019 г. Инфекции, передаваемые половым путем (ИППП) 2019 г. 3. Андрофлор: коротко о главном. Пособие для врачей. - М. 2019.

Отзывы наших клиентов

Написать отзыв